Saison 2018/19


Staffel

Vereine/Mannschaften

WVV-Ergebnisdienst
U 20 weibl.NRW-Liga:
BSV Ostbevern
+
RC Borken-Hoxfeld
VoR Paderborn
SV Blau-Weiß Dingden
USC Münster
SCU Lüdinghausen
1. VC Minden
ASV Senden
VV Humann Essen

Oberliga 5:
TV Jahn Oelde
VBC Beckum
+
Detmolder TV
VoR Paderborn II
TSC Eintracht Dortmund
VSC Dortmund
Telekom PSV Bielefeld
SV BW Sande


Bezirksliga 12:
Ahlener SG
DjK RW Alverskirchen
TV Neubeckum
+
SV Spexard
Gütersloher TV
TSV Tudorf
SV BW Sande II



Spielplan / Ergebnisse und Tabelle











Spielplan / Ergebnisse und Tabelle










Spielplan / Ergebnisse und Tabelle








U 20 männl.

Die Bezirksligen
wurden aufgelöst.

keine Meldung aus dem VKW




U 18 weibl. NRW-Liga:
BSV Ostbevern 
+
ASV Senden
1. VC Minden
SV BW Dingden
VV Humann Essen
VoR Paderborn
VV Schwerte
SCU Lüdinghausen
RC Borken-Hoxfeld


Oberliga 4:
SG Sendenhorst
+
TV Werne
SV BW Aasee I
SV BW Aasee II
TSC Gievenbeck
USC Münster
TV Mesum
TVE Greven


Bezirksliga 12:
SG Sendenhorst II
SG Sendenhorst III
BSV Ostbevern II
Warendorfer SU
VBC Beckum
Ahlener SG
+
SV Ems Westbevern
TSV Handorf
USC Münster II



Spielplan / Ergebnisse und Tabelle











Spielplan / Ergebnisse und Tabelle










Spielplan / Ergebnisse und Tabelle
U 18 männl.

Die Bezirksligen
wurden aufgelöst.
keine Meldung aus dem VKW




U 16 weibl.Oberliga 4:
BSV Ostbevern
+
SV Ems Westbevern
VoR Paderborn II
TSC Gievenbeck
Lüner SV
SV BW Sande
SCU Lüdinghausen
SuS Olfen
SV BW Aasee II

Bezirksliga 10:
Warendorfer SU
VfL Sassenberg
TuS Wadersloh
SG Sendenhorst
Ahlener SG
+
TV Wolbeck
USC Münster II



Spielplan / Ergebnisse und Tabelle











Spielplan / Ergebnisse und Tabelle

U 16 männl.

Die Bezirksligen
wurden aufgelöst.

"Pilotprojekt U16
mixed"
Oberliga 5:
SG Sendenhorst
VfL Sassenberg Mixed
+
SpVg Union Varl Mixed
1. VC Minden
DjK Delbrück
VC Altenbeken-Schwaney Mixed
Telekom Post SV Bielefeld II
VoR Paderborn II


Spielplan / Ergebniss und Tabelle
U 14

In dieser
Altersklasse
spielen Jungen
und Mädchen
in gemischten
Staffeln.
Oberliga 7:
BSV Ostbevern Mädchen
+
TSC Gievenbeck Jungen
TSC Gievenbeck Mädchen I
TSC Gievenbeck Mädchen II
TV Mesum Mädchen
TV Mesum Jungen
SV Ems Westbevern Jungen
SV Ems Westbevern Mädchen

Bezirksliga 11:
Warendorfer SU Mädchen
Warendorfer SU Jungen
Warendorfer SU Mixed
SC DJK Everswinkel Mixed
BSV Ostbevern Mädchen II
SC Hoetmar Mädchen
+
SV BW Aasee Mädchen III
SV BW Aasee Mädchen IV
SV Ems Westbevern Mädchen II
TSC Gievenbeck Mädchen III



Spielplan / Ergebnisse und Tabelle










Spielplan /Ergebnisse und Tabelle
U 13

In dieser
Altersklasse 
spielen Jungen 
und Mädchen 
in gemischten
Staffeln.

keine Meldung für die
Oberliga im VKW


Meldeschluss Bezirksliga: 
15.09.2018










U12 w+mMeldeschluss: 15.09.2018

Ergebnisdienst WVV

Hier geht's zur Übersicht des WVV-Ergebnisdienstes für die Jugendklassen U20-16 weiblich.

Hier geht's zur Übersicht des WVV-Ergebnisdienstes für die Jugendklassen U20-16 männlich.

Hier geht's zur Übersicht des WVV-Ergebnisdienstes für die Jugendklassen U14-12.

Westdt. Meisterschaften

Eine Übersicht der Ergebnisse der Westdeutschen Meisterschaften findet ihr hier.