Saison 2019/20


Staffel

Vereine/Mannschaften

WVV-Ergebnisdienst
U 20 weibl.NRW-Liga:
BSV Ostbevern
+
RC Borken-Hoxfeld
VoR Paderborn
SV Blau-Weiß Dingden
USC Münster
1. VC Minden
ASV Senden
VV Humann Essen
VV Schwerte

Oberliga 5:
TV Jahn Oelde
VBC Beckum
+
OTSV Pr. Oldendorf
TV Mesum
Telekom PSV Bielefeld
SV BW Sande
Spielplan / Ergebnisse und Tabelle











Spielplan / Ergebnisse und Tabelle









U 20 männl.

Die Bezirksligen
wurden aufgelöst.

(keine Meldung aus dem VKW)




U 18 weibl. Oberliga 4:
BSV Ostbevern
+
SV BW Aasee II
SV BW Aasee III
TSC Gievenbeck
USC Münster
TVE Greven
TV Mesum

Oberliga 5:
SG Sendenhorst
Warendorfer SU
+
Telekom Post SV Bielefeld
TV Jahn Bad Lippspringe
DJK Delbrück
VoR Paderborn II
Detmolder SV


Bezirksliga 12:
SG Sendenhorst II
TuS Wadersloh
VBC Beckum
Ahlener SG
DJK Rot-Weiß Alverskirchen
+
SV Ems Westbevern
TSV Handorf
TV Wolbeck
SV Concordia Albachten


Spielplan / Ergebnisse und Tabelle









Spielplan / Ergebnisse und Tabelle









Spielplan / Ergebnisse und Tabelle

U 18 männl.

Die Bezirksligen
wurden aufgelöst.
(keine Meldung aus dem VKW)




U 16 weibl.Oberliga 4:
BSV Ostbevern
+
1. VC Minden
USC Münster

SV Ems Westbevern
VoR Paderborn III
VoR Paderborn III
SC Halle
SV BW Aasee II

Bezirksliga 9:
Warendorfer SU
SG Sendenhorst
+
SC Münster 08
USC Münster II
SV Ems Westbevern II
TVE Greven
TV Dülmen II
SV Blau-Weiß Aasee III



Spielplan / Ergebnisse und Tabelle










Spielplan / Ergebnisse und Tabelle

U 16 männl.


Bezirksliga 3:
SG Sendenhorst
+
GV Waltrop
TV Mesum Jungen
SG Suderwich
DJK SV Mauritz Mixed


Spielplan / Ergebniss und Tabelle
U 14

In dieser
Altersklasse
spielen Jungen
und Mädchen
in gemischten
Staffeln.
Bezirksliga 12:
Warendorfer SU Mädchen
Warendorfer SU Mixed
SC DJK Everswinkel Mixed
DJK Rot-Weiß Alverskirchen Mädchen
BSV Ostbevern Mädchen
BSV Ostbevern Mixed
SC Hoetmar Mädchen I
SC Hoetmar Mädchen II
VBC Beckum Mädchen (aK)


Spielplan /Ergebnisse und Tabelle
U 13

In dieser
Altersklasse 
spielen Jungen 
und Mädchen 
in gemischten
Staffeln.

Oberliga 8:
VfL Sassenberg Mädchen
+
Telekom Post SV Bielefeld Jungen
FC Augustdorf Jungen
SV Blau-Weiß Aasee Jungen
Telekom Post SV Bielefeld Mädchen
SV Blau-Weiß Aasee Mädchen I
SV Blau-Weiß Aasee Mädchen II
SV Ems Westbevern Mädchen

Meldeschluss Bezirksliga: 
15.09.2018


Spielplan /Ergebnisse und Tabelle





U12 w+mMeldeschluss: 15.09.2018

Ergebnisdienst WVV

Hier geht's zur Übersicht des WVV-Ergebnisdienstes für die Jugendklassen U20-16 weiblich.

Hier geht's zur Übersicht des WVV-Ergebnisdienstes für die Jugendklassen U20-16 männlich.

Hier geht's zur Übersicht des WVV-Ergebnisdienstes für die Jugendklassen U14-12.

Westdt. Meisterschaften

Eine Übersicht der Ergebnisse der Westdeutschen Meisterschaften findet ihr hier.